Skip to content
First order? 🎁Sign up for the newsletter and save 5%
Reduced shipping on orders over €70
  • Starter Kit 🔥
  • Vorteilsbundle
  • Shop
    • Alle Produkte
    • Das Starter Kit 🔥
    • Das Vorteilsbundle ⭐
    • Zehnerkisten
    • Alle Kakaosorten
      • Arhuaco aus Kolumbien
      • Udzungwa aus Tansania
      • Chuncho aus Peru
      • Tabasqueño aus Mexiko
      • Amazonas aus Peru
      • Almendra Blanca aus Mexiko
  • Über uns
    • Über Moruga Cacao
    • Labortests 🔎
    • Kakao-Ursprünge
    • Blog
    • Rezepte
  • Fragen?
    • FAQ
    • Schreib' uns bei WhatsApp
  • Log in
  • instagram Instagram
  • Facebook
  • YouTube

Currency

  • Albania (EUR €)
  • Andorra (EUR €)
  • Austria (EUR €)
  • Belarus (EUR €)
  • Belgium (EUR €)
  • Croatia (EUR €)
  • Cyprus (EUR €)
  • Czechia (EUR €)
  • Denmark (EUR €)
  • Estonia (EUR €)
  • Finland (EUR €)
  • France (EUR €)
  • Germany (EUR €)
  • Greece (EUR €)
  • Hungary (EUR €)
  • Iceland (EUR €)
  • Ireland (EUR €)
  • Italy (EUR €)
  • Latvia (EUR €)
  • Liechtenstein (EUR €)
  • Lithuania (EUR €)
  • Luxembourg (EUR €)
  • Malta (EUR €)
  • Moldova (EUR €)
  • Monaco (EUR €)
  • Montenegro (EUR €)
  • Netherlands (EUR €)
  • Norway (EUR €)
  • Poland (EUR €)
  • Portugal (EUR €)
  • Romania (EUR €)
  • Serbia (EUR €)
  • Slovakia (EUR €)
  • Slovenia (EUR €)
  • Spain (EUR €)
  • Sweden (EUR €)
  • Switzerland (CHF CHF)
  • Ukraine (EUR €)
  • United Arab Emirates (EUR €)
  • United Kingdom (EUR €)
  • United States (EUR €)
Cart
Subtotal
0,00 €
Shipping, taxes, and discount codes calculated at checkout.
Your cart is currently empty.
Moruga Cacao Moruga Cacao Moruga Cacao Moruga Cacao
  • Starter Kit 🔥
  • Vorteilsbundle ⭐
  • Shop
    Alle Produkte
    Das Starter Kit 🔥
    Das Vorteilsbundle ⭐
    Zehnerkisten
    Alle Kakaosorten
    Arhuaco aus Kolumbien
    Udzungwa aus Tansania
    Chuncho aus Peru
    Tabasqueño aus Mexiko
    Amazonas aus Peru
    Almendra Blanca aus Mexiko
  • Über uns
    • Über Moruga Cacao
    • Labortests 🔎
    • Kakao-Ursprünge
    • Blog
    • Rezepte
  • Fragen?
    • FAQ
    • Schreib' uns bei WhatsApp

Currency

  • Albania (EUR €)
  • Andorra (EUR €)
  • Austria (EUR €)
  • Belarus (EUR €)
  • Belgium (EUR €)
  • Croatia (EUR €)
  • Cyprus (EUR €)
  • Czechia (EUR €)
  • Denmark (EUR €)
  • Estonia (EUR €)
  • Finland (EUR €)
  • France (EUR €)
  • Germany (EUR €)
  • Greece (EUR €)
  • Hungary (EUR €)
  • Iceland (EUR €)
  • Ireland (EUR €)
  • Italy (EUR €)
  • Latvia (EUR €)
  • Liechtenstein (EUR €)
  • Lithuania (EUR €)
  • Luxembourg (EUR €)
  • Malta (EUR €)
  • Moldova (EUR €)
  • Monaco (EUR €)
  • Montenegro (EUR €)
  • Netherlands (EUR €)
  • Norway (EUR €)
  • Poland (EUR €)
  • Portugal (EUR €)
  • Romania (EUR €)
  • Serbia (EUR €)
  • Slovakia (EUR €)
  • Slovenia (EUR €)
  • Spain (EUR €)
  • Sweden (EUR €)
  • Switzerland (CHF CHF)
  • Ukraine (EUR €)
  • United Arab Emirates (EUR €)
  • United Kingdom (EUR €)
  • United States (EUR €)
account Log in icon-search Search icon-bag-minimalCart

Our cocoa varieties and their stories:

Kakao aus Uganda in der Rwenzori Region
Oct 05, 2021
Cacao from Uganda: Rwenzori, Origin and Agroforestry
by Jonas Wind
Kakao aus dem Kongo: Virunga, Herkunft und Nachhaltigkeit
Oct 04, 2021
Cacao from Congo: Virunga, Origin and Sustainability
by Jonas Wind
Kakao aus Kolumbien: Arhuaco, Herkunft und Biodiversität
Oct 01, 2021
Arhuaco Cacao from Colombia: Origin and Biodiversity
by Jonas Wind
Kakao aus Mexiko: Porcelana, Herkunft und Geschmack
Feb 09, 2021
Cacao from Mexico: Porcelana, Origin and Flavor
by Jonas Wind
Kakao aus Guatemala: Indio Rojo, Herkunft und Geschmack
Jan 26, 2021
Cacao from Guatemala: Indio Rojo, Origin and Flavor
by Jonas Wind

Our latest varieties:

View all
Tabasqueño aus Mexiko, 350 g – ausgezeichnet mit 2 Sternen bei Great Taste 2026
Aromaprofil von Tabasqueño Kakao aus Mexiko
Tabasqueño from Mexico 🇲🇽 (Organic)
4.8 (5383)
45,00 €
128,57 €/kg
Moruga TAN 350 g – einheitlicher Produktfreisteller
Aromaprofil von Udzungwa Kakao aus Tansania
Udzungwa from Tanzania 🇹🇿 (Organic)
4.8 (5383)
45,00 €
128,57 €/kg
Moruga COL 350 g – einheitlicher Produktfreisteller
Aromaprofil von Arhuaco Kakao aus Kolumbien
Arhuaco from Colombia 🇨🇴 (Organic)
4.8 (5383)
45,00 €
128,57 €/kg
Moruga PER 350 g – einheitlicher Produktfreisteller – 1 Stern bei Great Taste 2026
Aromaprofil von Chuncho Kakao aus Peru
Chuncho from Peru 🇵🇪 (Organic)
4.8 (5383)
45,00 €
128,57 €/kg
Sold Out
Moruga AMA 350 g – einheitlicher Produktfreisteller
Aromaprofil von Amazonas Kakao aus Peru
Amazonas from Peru 🇵🇪 (Organic)
4.8 (5383)
45,00 €
128,57 €/kg
View all
10 products
  • Shipping & Payments
  • Questions & Answers
  • Cookie Settings
  • Right of Withdrawal
  • Conditions
  • Data Protection
  • Imprint
  • Withdraw from contract

More about Moruga

  • Refer a Friend (€10 + €10)
  • For B2B Customers & Resellers
  • Affiliate Program
  • The Moruga Manifesto

Don't miss a thing.

  • instagram Instagram
  • Facebook
  • YouTube

Our Mission

With Moruga, we want to bring a refined cacao-drinking culture back to Europe, because cacao is one of the most exciting foods in the world. Say adios to the "sweet sin" and hello to real cacao.

Language

  • Deutsch
  • English

Currency

  • Albania (EUR €)
  • Andorra (EUR €)
  • Austria (EUR €)
  • Belarus (EUR €)
  • Belgium (EUR €)
  • Croatia (EUR €)
  • Cyprus (EUR €)
  • Czechia (EUR €)
  • Denmark (EUR €)
  • Estonia (EUR €)
  • Finland (EUR €)
  • France (EUR €)
  • Germany (EUR €)
  • Greece (EUR €)
  • Hungary (EUR €)
  • Iceland (EUR €)
  • Ireland (EUR €)
  • Italy (EUR €)
  • Latvia (EUR €)
  • Liechtenstein (EUR €)
  • Lithuania (EUR €)
  • Luxembourg (EUR €)
  • Malta (EUR €)
  • Moldova (EUR €)
  • Monaco (EUR €)
  • Montenegro (EUR €)
  • Netherlands (EUR €)
  • Norway (EUR €)
  • Poland (EUR €)
  • Portugal (EUR €)
  • Romania (EUR €)
  • Serbia (EUR €)
  • Slovakia (EUR €)
  • Slovenia (EUR €)
  • Spain (EUR €)
  • Sweden (EUR €)
  • Switzerland (CHF CHF)
  • Ukraine (EUR €)
  • United Arab Emirates (EUR €)
  • United Kingdom (EUR €)
  • United States (EUR €)
  • PayPal
  • Google Pay
  • Visa
  • Maestro
  • Mastercard
  • American Express
  • Union Pay
  • Klarna

© 2026 Moruga Cacao

Cacao buying guide

Powered by Shopify

Our cocoa varieties

Vertrag widerrufen

Füllen Sie die folgenden Felder aus, um Ihren Widerruf einzureichen.

1. Angaben 2. Bestätigung

Mit * markierte Felder sind Pflichtangaben gemäß § 356a Abs. 2 BGB. Informationen zur Verarbeitung Ihrer Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Widerrufserklärung prüfen

Bitte prüfen Sie Ihre Angaben und bestätigen Sie den Widerruf.

1. Angaben 2. Bestätigung
Name
E-Mail
Bestellnummer
Alternative E-Mail
Grund (freiwillig)
Zurückzugebende Artikel

Mit Klick auf „Widerruf bestätigen" wird Ihre Widerrufserklärung an uns übermittelt. Sie erhalten unverzüglich eine Eingangsbestätigung per E-Mail.

Widerrufserklärung eingegangen

Sie erhalten in Kürze eine Eingangsbestätigung per E-Mail.

Dies ist eine Bestätigung des Eingangs Ihrer Erklärung. Eine Prüfung der Wirksamkeit und Reichweite Ihrer Widerrufserklärung steht noch aus.

Ein Fehler ist aufgetreten

Ihre Widerrufserklärung konnte leider nicht übermittelt werden. Bitte versuchen Sie es erneut oder wenden Sie sich direkt an unseren Kundenservice.

EU Widerrufsbutton Logo EU Widerrufsbutton von Visionz